Решите уравнение x = х+15/х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

Ответ:

x +  \frac{15}{x}  + 3 = 0 \\ x \times x + 15 + 3x  = 0\\ {x}^{2} + 3x +  15 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac =  {3}^{2}   - 4 \times 1 \times 15 = 9  - 60 =  - 51