Представьте в виде обыкновенной дроби следующие бесконечные десятичные периодические дроби 0,(45)

1,5(2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Максим.

Ответ:

45/99

1,50/99

Пошаговое объяснение:

0,(45)- 45/99

1,5(2)-1,50/99

Отвечает Мищенко Владислава.

Ответ:

0,(45) = (45 - 0)/99 = 5/11

1,5(2) = (52-5)/90 = 1 (целая) 47/90