помогите пожалуйста !!!мне нужно срочно решить задание! десятичные дроби представьте в виде

обыкновенной и вычислите:образец:72*0,125=72*1/8=72:8=9 пожалуйсто решите до завтра! десятичные дроби представьте в виде обыкновенной и вычислите:1)76*0,5=2)68*0,25=3)95*0,2=4)96*0,125=5)82*0,5=6)112*0,125=

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.

1)76*0,5=76*5/10= 76*1/2=38

2)68*0,25=68*25/100=68*1/4=17

3)95*0,2=95*2/10=95*1/5=19

4)96*0,125=96*125/1000=96*1/8=12

5)82*0,5=82*5/10=82*1/2=41

6)112*0,125=112*125/1000=112*1/8=14