(-2/7a²b³)²·(-3 1/2a³b)2 упростите вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

\displaystyle(-\frac{2}{7}a^2b^3)^2*(-3\frac{1}{2} a^3b)^2=(-3\frac{1}{2})^2 *(-\frac{2}{7})^2(a^2)^2(b^3)^2(a^3)^2b^2=a^4a^6b^6b^2=a^{10} b^{8}\\(-3\frac{1}{2})^2=-3,5*(-3,5)=12,25\\(-\frac{2}{7} )^2=-\frac{2}{7}*(-\frac{2}{7})=\frac{4}{49} \\\\12,25=12 \frac{1}{4} \\12\frac{1}{4}*\frac{4}{49}=\frac{49}{4} *\frac{4}{49} =1

Пошаговое объяснение: