(2.3+3.2+4.2):11 132:12*11 - (по действиям) (число).2 - это вторая степень


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

1 пример

2³=8

3²=9

4²=16

8+9+16=33

33:11=3

ответ:3

2пример

132:12=11

11•11=121

ответ:121

1 0
Отвечает Мальгина Анна.

Ответ:

1. 3

2. 121

Пошаговое объяснение:

(2³ + 3² + 4²) : 11 = 3

1. 2³ + 3² + 4² = 8 + 9 + 16 = 33

2. 33 : 11 = 3

13² : 1² * 11 = 121

1. 132 : 12 = 11

2. 11 * 11= 121