3 1/16:(x-5/16)=7/8 уровнение это помогите пж дам 50баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Озыкан Аружан.

В решении

Пошаговое объяснение:

3  \frac{1}{6}  \div (x -  \frac{5}{16} ) =  \frac{7}{8}  \\ x -  \frac{5}{16}  =  \ 3 \frac{1}{6}  \div  \frac{7}{8}  \\ x -  \frac{5}{16}  =  \frac{19}{6}  \times  \frac{8}{7}  \\ x -  \frac{5}{16}  =  \frac{76}{21}   \\ x =  \frac{76}{21}  +  \frac{5}{16}  \\  \\ x =  \frac{1321}{336}  = 3 \frac{313}{336}