Упростите выражение. 5b-(2b+4)+(b-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

Ответ:

5b-(2b+4)+(b-6)​ = 5b - 2b - 4 + b - 6​ = 5b - 2b + b - 4 -6 = 4b - 10.

Раскрываем скобки и приводим подобные члены выражения.

Отвечает Пономарёва Вероника.

Ответ:

5b-(2b+4)+(b-6)=5b-2b-4+b-6=4b-4-6=4b-10

Пошаговое объяснение: