Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые a)9b-5b+3b b)3m*8a c)3(1,5x-7)+5x ​ РАСПИШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

\displaystyle 1)9b-5b+3b=(9-5+3)b=7b\\\\2)3m*8a=24ma=24am\\\\3)3(1,5x-7)+5x=4,5x-21+5x=9,5x-21