1)7÷8=x÷96 2)y÷1 5/31=7 3/4÷3/13)a/0,8=25/34)2+x/5=4/9можно со всеми объяснениями,молююю:(((​


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7÷8=x÷96

8* = 96*7

8x = 672

x = 672:8

x = 84

2)y÷1 5/31=7 3/4÷3/1

3/1 ?

3)a/0,8=25/3

3*a= 25*0,8

3a = 20

a = 20 : 3

a = 6 2/3

4)(2+x)/5=4/9

9*(2+x) = 5*4

18 + 9x = 20

9x = 20 - 18

9x = 2

x = 2/9

Отвечает Ящук Елизавета.

1) 7/8=х/96

Х=96/8•7=84

2) y/ 1 5/31 = 7 3/4 / 3/1

y/ 1 5/31 = 31/4 / 3

y / 1 5/31 = 31/12

y / 36/32 = 31/12

32y/36=31/12

32y = 36•31/12

32y = 93

y =2,90625

3) а/0.8=25/3

а=25/3•0.8=6,(6)

4) 2+х/5=4/9

z = x/5

2 +z = 4/9

z = -1 5/9

x/5= -1 5/9

x=-14/9 • 5

x=-7,(7)