высоты известных вулканов Нового света-Котопахи,Оризава и Пичина-относятся между собой, как 3

2/15:3:2 2/3.Найти высоту каждого из этих вулканов если известно, что Пичина ниже Котопахи на 854 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурикова Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 2/15- 2. 2/3 = 3. 2/15 - 2. 10/15 = 2. 17/15 - 2. 10/15 = 7/15 (часть) - разница между Котопахи и Пичина

2) 7/15 = 854м

854 : 7/15 = 854 * 15/7 = 122 * 15/1 = 1830/1 = 1830 (м) - равна одна часть

3) 1830 * 3. 2/15 = 1830 * 47/15 = 122 * 47/1 = 5734/1 = 5734 (м) - высота Котопахи

4) 1830 * 3 = 5490 (м) - высота Оризава

5) 1830 * 2. 2/3 = 1830 * 8/3 = 610 * 8/1 = 4880/1 = 4880 (м) - высота Пичина