Упростите выражение 36x+124+16 и найдите его значение при x=5; при x=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

36х + 124 + 16 = 36х + 140

При х = 5, 36 × 5 + 140 = 320

При х = 10, 36 × 10 + 140 = 500