Количество парней относится к количеству девушек в лагере как 3: 4. Кого в лагере больше - парней

или девушек – и на сколько, если всего в лагере 84 ребенка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

Больше девушек, на 12

Пошаговое объяснение:

Парни-3х

Девушки-4х

Вместе-84

1)3х+4х=84

7х=84

х=12

2)3*12=36-парней

3)4*12=48-девушек

4)48-36=12-на сколько больше девушек

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Количество парней относится к количеству девушек в лагере как 3: 4. Кого в лагере больше - парней или девушек – и на сколько, если всего в лагере 84 ребенка.​

1) 3 + 4 = 7 - всего частей.

2) 84 : 7 = 12 (чел.) - приходится на 1 часть;

3) 12 * 3 = 36 (чел.) - парни;

4) 12 * 4 = 48 (чел.) - девушки;

5) 48 - 36 = 12 (чел.) - на столько девушек больше.