3. Упростите выражения и вычислите его значение: а) 2,4(3x+3y) -4у при х=1,y=2 5y б) 8(0,5x+3y)+8х

при х=-2, у=-3 срочно !!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.

Пошаговое объяснение:

а) 2,4(3x+3y) -4у при х=1,y=2

2,4(3*1 + 3*2) -4*2 = 2,4(3 + 6) - 8 = (2,4*9) - 8 = 21,6 - 8 = 13,6

б) 8(0,5x+3y)+8х при х=-2, у=-3

8(0,5*(-2) + 3*(-3)) + 8*(-2) = 8( -1 + (-9)) + (-16) = 8*(-10) - 16 = -80 - 18 = -96