Буратино решил купить для папы Карло новый дом за 300 сольдо .Но пока он копил деньги , цена дома

увеличилась на 20%.Сколько теперь должен заплатить Буратино за этот дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Арина.

1) 100+20=120%  новая стоимость дома от старой стоимости

2) 300 - 100%

    ?        120%

    300:100*120=360 сольдо нужно заплатить

Отвечает Постников Лёня.

300:100=3 - 1 процент

3*20=60 р -подоражало

 300+60=360