Длина ящика a см,ширина составляет75% длины а высота 80%ширины найдите объем ящика вычислите при

a=20

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Ответ:

Ящик имеет форму прямоугольного параллелепипеда. 

Его объем (численная характеристика пространства, занимаемая телом) вычисляется по формуле:

V = a * b * c.

В первую очередь, составив пропорции, определим ширину такой фигуры, если она составляет 75 % длины, равной 20 см:

х = 75 %,

20 см = 100 %.

Запишем уравнение, действуя по правилу "креста" и найдем значение переменной:

х = 20 * 75 : 100 = 1500 : 100 = 15 см.

Высота = 80 % ширины:

х = 80 %,

15 см = 100 %.

х = 15 * 80 : 100 = 1200 : 100 = 12 см.

V = 20 * 15 * 12 = 3600 см³.

 

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

длина а

ширина 0,75а

высота 0,75а*8

а*0,75а*(0,75а*0,8)=0,45а³

а=20

0,45*20³=0,45*8000=3600см³