Даю 30 баллов решите уравнение : - 1,8 (2х + 5) - 14 = - 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Бикмухаметов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1,8(2х + 5) - 14 = -1,4

-1,8(2х + 5) = -1,4 + 14

-1,8(2х + 5) = 12,6

2х + 5 = 12,6 : (-1,8)

2х + 5 = -7

2х = -7 - 5

2х = -12

х = -12 : 2

х = -6