упростите выражение и найдите его значение при х = 3, у = 2. 1/3 (2х - 9) - 1/2 * ( 5у + 4). даю 20

баллов, решите побыстрее у меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

1)6-9=-3

2)1/3×(-3)=-1

3)10+4=14

4)1/2×14=7

5)-1-7=-8