Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? 1) 1/2 2) 2/7 3) 3/25

4) 7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.

1/2 = 0.5

2/7 = 0.(285714)

3/25 = 0.12

7/8 = 0.875

2/7 - нельзя, это бесконечная десятичная дробь