СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ по условии задачи составить выражение и упростить его. в классе а девочек.

мальчиков на 2 больше чем девочек. сколько всего учащихся в классе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Девочек- ?

Мальчиков-?,на 2 больше,чем девочек.

Всего -?уч. в классе

а-девочек

(а+2)-мальчиков

а+(а+2)=а+а+2=2а+2