-1,4×(6х+14)-2,1=2,8помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

-1,4×(6x+14)-2,1=2,8

-8,4x-19,6-2,1=2,8

-8,4x-21,7=2,8

-8,4x=2,8+21,7

-8,4x=24,5

x=2,9