Чему равна площадь круга диаметр которого равен 18 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

S=πD²/4

\boxed{s =  \frac{3.14*18 ^{2} }{4}  =  \frac{3.14 *324 }{4}  =  \frac{1017.36}{4}  = 254.34cm {}^{2} }

Отвечает Кожагалиева Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем радиус круга : R= d/2= 18/2= 9 см

Площадь круга  равна: S = п * R² = п* 9²= 81п см²