Суммативное оценивание за раздел «Алгебраические выражения» 1 вариант 1. При каких значениях

переменной имеет смысл выражение: а) 3х-5; б) 2. Упростить выражение: 5(х-2)+2(х+1)-7х 3. Доказать тождество: (3х-5) 0,4-0,6 (4х-5)-(-1,5-1,2х)=2,5 4. а) Составить выражение по условию задачи: длина прямоугольника 12 см, ширина х см. Найти периметр прямоугольника. б) Найти значение выражения при х=8 см. ​ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЙ ДАМ 40 БАЛОООООВВВВ

Ответы на вопрос

Отвечает Басиров Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). Выражение 3х-5 имеет смысл при любых значениях х, т. е.  х∈(-∞;+∞)

2). 5(х-2)+2(х+1)-7х=5х-10+2х+2-7х=-10+2= -8.

3). Преобразуем левую часть равенства, раскрыв скобки и приведя подобные слагаемые.

   1,2х-2-2,4х+3+1,5+1,2х=(2,4х-2,4х)+(-2+3+1,5)=-2+4,5=2,5

   2,5=2,5 - что и требовалось доказать.

4). а). Р=2*(12+х)

    б). при х=8    Р=2*(12+8)=2*20 40 см