Помогите решить пажалуйста(( если можно быстрей(( дам 100 балов -5/8 * (9с + 4 ) + 4с - 0,5 (3с -

7/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

-48/5c-5/2+4с-1/2*(3с-7/9)

-48/5с-5/2+4с-3/2с+7/18

-45/8+4с-3/2с=-25/8с

5/2+7/18=19/9

-25/8с-19/9

Ответ:-25/8с-19/9