Вычислите применяя распределителительное свойство умножения 1 3/8*3/5-35*1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 3/8 * 3/5 - 3/5 * 1/8 =

3/5 * (1. 3/8 - 1/8) =

3/5 * 1. 2/8 = 3/5 * 10/8 =

3/1 * 2/8 = 6/8 = 3/4

Ответ: 3/4