В треугольнике одна сторона равна 3/5 см вторая сторона на 2 /7 больше чем первая а третья сторона

на 9/14 см.меньше второй стороны Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.

Ответ:

Периметр треугольника равен \displaystyle 1\frac{51}{70} см

Пошаговое объяснение:

1) \displaystyle \frac{3}{5}+\frac{2}{7}=\frac{3*7+2*5}{5*7}=\frac{21+10}{35}=\frac{31}{35} (см) - длина второй стороны

2) \displaystyle \frac{31}{35}-\frac{9}{14}=\frac{31*2-9*5}{7*5*2}=\frac{62-45}{70}=\frac{17}{70} (см) - длина третьей стороны

3) \displaystyle \frac{3}{5}+\f\frac{31}{35}+\frac{17}{70}=\frac{3*14+31*2+17}{70}  =\frac{42+62+17}{70}=\frac{121}{70}=1\frac{51}{70} (см) - периметр