(-11 8/3+9,25):(-1,75)= ответе​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

2 2/7

Пошаговое объяснение:

(-11 8/3+9,25):(-1,75)= 2 2/7

8/3=2 2/3 неправильную дробь переводим в смешанную

-11-2 2/3=-13 2/3

-13 2/3 + 9 1/4 = -4  2*4/3*4 +1*3/4*3= - 4 8/12+3/12=-4 5/12

-4 5/12:-1 3/4=2 2/7 (1,75 перевели в обыкновенную дробь и сократили)

-48/12:-7/4= 48*4/12*7=16/7=2 2/7

48 и 12 сократили на 4