3. Найдите значение выражения: выражения: (-2.5-1 5/6):1 4/9 - 3 5/9 ×(2 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

(-2.5-1 5/6) : 1 4/9 - 3 5/9 × (2 1/4)​ = -11

По действиям:

1. -2.5-1 5/6 = -2 1/2 - 1 5/6 = -2 3/6 - 1 5/6 = -3 8/6 = -4 2/6 = -4 1/3

2.  -4 1/3 : 1 4/9 = -13/3 * 9/13 = -3

3. 3 5/9 * 2 1/4 = 32/9 * 9/4 = 8

4. -3 - 8 = -11

Отвечает Яшин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

(-2,5-1 5/6): 1 4 /9-3 5/9•(2 1/4)=(-2,5-1 5/6)•4/9-3 5/9•2 1/4=-5/2-1 5/6)•4/9-3 5/9•2 1/4=(-5/2-11/6)•4/9-3 5/9•2 1/4=(5/6-11/6)•4/9-32/9•2 1/4=(5/6-11/6)•4/9-32/6•9/4=-13/3•4/9-32/6•9/4=-13/3•4/9-32•1/4=-13/3•4/9-8=-52/27-8=-268/27

Ответ:-268/27

Держи, сделай этот ответ лучшим