за 3/5 ч велосипедист проехал 7целых1/2км. Сколько км проедет велосипедист за 2целых1/2 ч, если

будет ехать с такой же скоростью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:

31,1/4 км

Пошаговое объяснение:

15/2÷3/5=15/2×5/3=75/6км/час=12 1/2 скорость велосипедиста

25/2×5/2=125/4=31 1/4 км проедет велосипедист за 2 1/2часа