СОКРАТИТЕ 420*27/150​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

 \frac{420 \times 27}{150}  =  \frac{420 \times 9}{50}

27 и 150 оба делим на три

Пошаговое объяснение:

 \frac{420 \times 9}{50}  =  \frac{42 \times 9}{5}

420 и 50 оба делим на 10

и больше не сокращается просто находим ответ

 \frac{378}{5}  = 75.6

ну и ответ 75.6