Помогите срочно пожалуйста!! сумма двух чисел равна 50.Если первое число увеличить в 2 раза и от

результата отнять второе число,то в результате получится 46.найди данные числа метод сложения или подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллоев Арсений.

Ответ:

Пусть х-первое число, а у второе. Сумма двух чисел равна 50., значит

x+y=50

Если первое число увеличить в 5 раз, получим 5х, и сумма станет 74. Второе уравнение:

5x+y=74

5x+y=74

x+y=50

4x=24

x=6

первое число 6.

Второе число 50-6=44.

Это числа 6 и 44.

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: