5x+42-x= X=16 срочно нужен ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.

Пошаговое объяснение:

5x + 42 - x = 16

4x + 42 = 16

4x + (42 - 42) = 16 - 42

4x = 16 - 42

4x =  - 26

 \frac{4x}{4}  =  \frac{ - 26}{4}

x =  \frac{ - 26}{4}

x =  \frac{ - 13}{2}