(1321. В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого перелить 20 л во

второй, то молока в бидонах будет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.

Ответ:

60 литров.

Пошаговое объяснение:

3х - 20 = х + 20

3х - х = 20 + 20

2х = 40 х = 20 (л.) - было во втором бидоне

20 · 3 = 60 (л.) - было в первом бидоне

Отвечает Асламова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - 20 = х + 20

2х = 40

х = 20

20 литров молока - во втором бидоне

20 * 3 = 60 литров молока - в первом бидоне.

Ответ: 60 литров - в 1-ом бидоне, 20 литров - во 2-ом бидоне.