На двух полках стояло 50 книг. Когда с одной пол- Ки взяли 8 книг, а с другой 12 книг, то книг на

пол- ках стало поровну. Сколько книг осталось на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+8+х+12=50

2х=50-20=30х=30÷2=15 книг стало на каждой полке

15+8=23кн было на 1 полке

15+12=27кн было на 2 полке

Отвечает Рущенков Дмитрий.

Ответ:

8+12=20

Пошаговое объяснение:

всего_книг_взяли20

50-20=30

осталось30книг

30:2=15

15+8=23книги_на1полке_было

15+12=27на_другой_было