3 3/7×1 1/6-7/15:21/40помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.

Ответ:

3 1/9

Пошаговое объяснение:

24/7 * 7/6 - 7/15 * 40/21 =

24/1 * 1/6 - 1/15 * 40/3 = 4 - 1/3 * 8/3 = 4 - 8/9 = 4/1 - 8/9 = 36/9 - 8/9 = 28/9 = 3 1/9

Отвечает Орос Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/7×1 1/6-7/15:21/40

Для начала ЦЕЛЫЕ числа переводим в неправильную дробь

24* 7 - 7 *40    СОКРАЩАЕМ

7     6  15  21

4-8/9=3  9/9-8/9=3 1/9