Кот Матроскин надоил от своей коровы Мурки три бидона молока. Оказалось, что в первом бидоне на 2

литра молока больше, чем во втором, и на 4 литра меньше, чем в третьем. Сколько молока дала корова Мурка, если в самом маленьком бидоне 5 литров молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Дано : 2 бидон 5 литров(так как он самый маленький)

2 бидон на 2 литра меньше чем в 1

3 бидон на 4 больше,

найти: общее количество молока

Пошаговое объяснение:

1) 5+2=7 л (в первом бидоне)

2) 7+4=11 л (во третьем бидоне)

3) 5+7+11=22л молока дала Мурка