Как вы знаете, у кота Матроскина была корова Мурка. За три осенних месяца Мурка дала 635 литров

молока, причем в октябре Матроскин надоил на 26 литров, а в ноябре – на 65 литров меньше, чем в сентябре. Сколько литров молока дала Мурка в каждом месяце? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Тремтячий Ігор.

Пошаговое объяснение:

Пусть Х л - в сентябре. Тогда в ноябре (х-65) л, а в октябре (х-26) л. всего 635. Тогда:

х+х-26+х-65=635

3х=635+26+65

3х = 726

х = 242.

в октябре 242-26= 216, а в ноябре 242-65 = 177