1/3 какого числа равна 3/5 числа 15?​


Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.
15:5=3
3*3=9 это 3/5 от 15
9*3=27 это говорит нам что 1/3 от 27 равно 9 а 9 это 3/5 от 15
ответ 27
Отвечает Коваленко Настя.

Ответ:  27.

Пошаговое объяснение:

1/3 какого числа равна 3/5 числа 15

-----------------

Пусть число равно х.

1/3х = 3/5*15

1/3х=9

х=9 : 1/3

х=9*3

х=27.