4t+8t+22=118 t=? объясните как решать пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.
Вынесем t и перенесём 22 в правую часть , получим t(4+8) = 118 - 22 , 12t = 96 , поделим обе части на 12 , получим t = 8
Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

4t+8t+22=118

Приводим подобные члены:

12t+22=118

Переносим константу в правую часть равенства

12t=118-22

Вычисляем:

12t=96

Разделим обе стороны:

t=8

Проверка:

4*8+8*8+22=118

32+64+22=118

118=118

Уравнение верное.