(х-3y+2c-9)×7= Зразок: 5(х-6)=5×х-5×6=5х-30пж помогите (если что-то не понятно можете посмотреть

на зразок)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

7×(х-3у+2с-9)=7×х-7×3у+7×2с-7×9=7х-21у+14с-63

раскрыли скобки.