Найдите число если: 7% равны 21; 25% равны 80


Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

Составим пропорции

а) 7% - 21

100% - х

 \displaystyle x =  \frac{21 \times 100}{7}  = 3 \times 100 = 300

б) 25% - 80

100% - у

 \displaystyle y=  \frac{80 \times 100}{25}  = 80 \times 4 = 320