Сколько молекул содержится в 100г глюкозы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

Ответ:

вот так как то

Объяснение:

надеюсь понятно, если нет - спроси


Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

Объяснение:

m(C₆H₁₂O₆) = 100 г

Nₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹

N(C₆H₁₂O₆) - ?

============

Mr(C₆H₁₂O₆) = 12*6 + 1*12 + 16*6 = 180

M(C₆H₁₂O₆) = 180 г/моль

n = m / M

n(C₆H₁₂O₆) = 100 г / 180 г/моль ≈ 0,56 моль

N = Nₐ*n

N(C₆H₁₂O₆) = 6,02*10²³ * 0,56 ≈ 3,37*10²³ молекул