У=-х²+4+2 Задание:1) у(-4)2) нулі функції 3) парна чи непарна ​Срочно, обещаю после ответа

выставлю пустой вопрос на все балы которые у меня есть​

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

1) у=-х²+6

у(-4)= -(-4²)+6=-10

2) -х²+6=0 |:(-1)

х²-6=0

х²=6

х=±√6

3)

f(-x)= -(-x)²+6

f(-x)=-x²+6

Так как f(x)=f(-x) то функция парная