У щоденнику спостережень Тетянка відмітила, що у вересні було сонячних днів - 16, хмарних - 8, а

дощових - 6. За цими даними побудуйте кругову діаграму.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Круг равен = 360°

Солнечные дни = 16х

Облачные дни = 8х

Дождливые дни = 6х

16х + 8х + 6х = 360

30х = 360

х = 360 : 30

х = 12

Солнечные дни = (16х) = 16 * 12 = 192° (будут на круговой диаграмме)

Облачные дни = (8х) = 8 * 12 = 96° (будут на круговой диаграмме)

Дождливые дни = (6х) = 6 * 12 = 72° (будут на круговой диаграмме)

192° + 96° + 72° = 360°

Сейчас с помощью циркуля нарисуй круг и с помощью транспортира построй эти углы.