Найдите число, если 45% этого числа составляет 28% от числа 189. Помогите пожалуйста разобраться


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Сначала находим 28% от числа 189. 189:100*28=52.92. Составим пропорцию: 52.92=45%

х=100%

х=52.92*100:45=117.6

вроде бы так)

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:117,6

Пошаговое объяснение:

189÷100×28=52,92

45% - 52,92

100% - х

52,92×100÷45=117,6