Упростите выражение 18a+9a+3a и найдите его значение при a=709

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Ответ:

18а+9а+3а=а(18+9+3)=а(27+3)=30а

30а, если а=709, будет 30×709=21270.

Надеюсь, все правильно и понятно

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

(18+9+3)*709= 30* 709= 21270