1) Гиги, Ника и Тома собрали вместе 88 грецких орехов. Гиги собрала в 3 раза больше грецких орехов,

чем Ника. сколько грецких орехов собрала Гиги? 2) Возраст отца был равен сумме возрастов его дочери и сына.Сын в 2 раза старше девочки и на 20 лет младше отца.Сколько лет отцу?3) Сколько лет отцу?ПОМГИТЕ ПЖ СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

Ответ:

1)28

2)60

Пошаговое объяснение:

1)15+3×15+28=88

2)20+40=60

60-20=40

40÷2=20