630. Найдите сторону квадрата площади а) 49 м2 б) 9см2 в) 121 дм 2г) 289 м 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Bajok Lena.

Ответ:

См. ниже

Пошаговое объяснение:

a) сторона = 7м

б) сторона = 3см

в) сторона = 11дм

г) сторона = 17м

Проверка

S=a*a

a) S=7м*7м=49м2

б)  S=3см*3см=9см2

в)  S=11дм*11дм=121дм2

г)  S=17*17=289м2