Число А составляет 20% от числа B. Сколько процентов число B составляет от числа A?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

Чтобы легче в этом разобраться, составим пропорцию.

A - 20%

B -100%

A=(B·20%)/100%=0,2B

x - B

100% - 0,2B

x - количество процентов.

x=(100% ·B)/(0,2B)=1000/2=500%