По одной дороге из города в деревню можно доехать за 2ч. По другой с той же скоростью за 6ч, так

как вторая дорога на 96 км длиннее. Чему равна длина каждой дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

48км и144 км

Пошаговое объяснение:

6-2=4час за 4 час 96км

96÷4=24 км/час скорость

24×2=48км длина 1 дороги

24×6=144км длина 2 дороги