X+5x+34=100помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажникова Лиза.

Ответ:

6x=100-34

6x=66

x=11

вот

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

X+5X+34=100

6X=100-34

6X=66

X=66÷6

X=11